dates
Français English

Dossier technique du Concours
du 2e Mondial du Pain

Entrez votre mot de passe :

Toute l’équipe du secrétariat d’organisation vous souhaite la bienvenue.
Vous trouverez ici toutes les informations dont vous avez besoin pour présenter la candidature de votre pays. N’hésitez pas à nous contacter pour obtenir le mot de passe qui vous permettra de télécharger le dossier technique du 2e Mondial du Pain. Toute l’équipe du secrétariat d’organisation se tient à votre entière disposition pour tout complément d’information.

Secrétariat d’organisation du 2e Mondial du Pain
Anthony ROBIN
Organisation, Logistique, Technique
Tél. +33 (0)4 78 176 295
E-mail anthony.robin@sepelcom.com

Pays sélectionnés :

drapeau Algérie
Date de sélection : 22-23 juin 08
Ambassadeur /Jury : M. Maamar HENTOUR
Candidat : CHAGRA TAYEB
Commis :
BENSMAIL ABDELKADER

drapeau Belgique
Date de sélection : 25- 26 septembre 08
Ambassadeur /Jury : Guido Deville
Candidat : Geert JONEKHEERE
Commis : Tom BEIRNAERT

drapeau Canada
Date de sélection : 18- 19 aout 08
Ambassadeur /Jury : Robert BEAUCHEMIN
Candidat : Denis RIGOT
Commis : Guillaume BLEIN

drapeau Chine
Date de sélection : 28 - 29 octobre 2008
Ambassadeur /Jury : Hendry MIN
Candidat : Wang YU HUA
Commis : Yu WEN KANG

drapeau Corée
Date de sélection : 02 novembre 07
Ambassadeur /Jury : Young-jin LIM
Candidat : SONG YoungKang
Commis : SONG Eun Hye

drapeau Etats-Unis
Date de sélection : 29 avril 08
Ambassadeur /Jury : Tim FOLEY
Candidat : Roger GURAL
Commis : Isabel DANIELS

drapeau France
Date de sélection : 28 septembre 08
Ambassadeur /Jury : Thierry Meunier
Candidat : Olivier GATILLE
Commis : Jérôme POULET

drapeau Italie
Date de sélection : 5 au 9 mai 07
Ambassadeur /Jury : Piergiorgio GIORILLI
Candidat : Fabrizio ZUCCHI
Commis : Simone BORTOLUS

drapeau Japon
Date de sélection : début mai 08
Ambassadeur /Jury : Jiro FUJIROMI
Candidat : Takaaki NISHIKAWA
Commis : Saki NINOMIYA

drapeau Liban
Date de sélection : 8 et 11 avril 08
Ambassadeur /Jury : Dory RIZK
Candidat : Daniel GERYES
Commis : Rodry RYSK

drapeau Mali
Date de sélection : 22 - 23 mai 08
Ambassadeur /Jury : Lamine HAIDARA
Candidat : Kader Coulibaly
Commis : Adama Abdoulaye

drapeau Suisse
Ambassadeur /Jury : Olivier HOFMANN
Candidat : Andreas SCHAAD
Commis Michael MAROLF

Dans le cadre du Sirha 2009 - Contacts